People

Cerny-Radovan02

Prof.  Radovan Černý


Group leader
Department of Quantum Matter Physics University of Geneva
24, quai Ernest-Ansermet – CH 1211 Geneva 4
office S28B
radovan.cerny@unige.ch
Tel. 022.379.64.50

Laure Guénée


Research Associate
office: Ecole de physique S30A
laure.guenee@unige.ch
Tel. 022.379.60.79

Céline Besnard


Senior scientist
office: Ecole de physique S45B
celine.besnard@unige.ch
Tel. 022.379.62.02

 

Matteo Brighi


PhD Student
office: Ecole de physique S30A
Matteo.Brighi@unige.ch
Tel. 022.379.62.49

Emilie Didelot


PhD Student

office : Ecole de Physique S37
emilie.didelot@unige.ch
Tel. 022.379.63.72

Fabrizio Murgia


Post-doc

office : Ecole de Physique S37
fabrizio.murgia@unige.ch
Tel. 022.379.63.72

Karin Cenzual


Technician
Section editor of the Linus Pauling File
office SC1 016
karin.cenzual@unige.ch
Tel. 022.379.30.62

Jean-Luc Lorenzoni


Technician
office SC1 S2
jean-luc.lorenzoni@unige.ch
Tel. 022.379.64.35

 

Dragana Pantelic


Secretary
office 107
Dragana@unige.ch
Tel. 022.379.35.39

 

Former members

Vincent Favre-Nicolin, CEA Grenoble
Jakub Ruzicka, Charles University, Prague
Joanna Ropka, Cracow
Katarina Stare, Lek Pharmaceuticals
Pascal Schouwink  Energypolis EPFL Sion
Yolanda Sadikin

Réalisation : Sur Mesure concept