Members


Renner_Christoph

Prof. Christoph Renner

University of Geneva
Department of Quantum Matter Physics
24, quai Ernest-Ansermet – CH 1211 Geneva 4
office: Ecole de physique 010C

christoph.renner@unige.ch
Tel. 022.379.35.44     PA. 022.379.35.39
Curriculum, ResearcherID, ORCID, Google Scholar, Avis d’Experts


 


Maggio-Aprile_Ivan

Dr. Ivan Maggio-Aprile

Senior scientist (MER)
office: SC1 013
ivan.maggio-aprile@unige.ch
Tel. 022.379.61.13



Scarfato_Alessandro

Dr. Alessandro Scarfato

Senior scientist (AS)
office: Ecole de physique 017C
alessandro.scarfato@unige.ch
Tel. 022.379.35.47



Pasztor_Arpad

Dr. Árpád Pásztor

Postdoctoral student
office: Ecole de Physique 017C
arpad.pasztor@unige.ch
Tel. 022.379.35.47



Spera_Marcelo

Marcello Spera

PhD Student
office: Ecole de Physique 017C
marcello.spera@unige.ch
Tel. 022.379.35.47



tim

Tim Gazdic

PhD Student
office: SC1 009a
tim.gazdic@unige.ch
Tel. 022.379.34.40



vincent_pasquier

Vincent Pasquier

PhD Student
office: SC1 009b
vincent.pasquier@unige.ch
Tel. 022.379.62.86



rayan_chtourou

Rayan Chtourou

Master Student
office: Ecole de physique 017C
rayan.chtourou@etu.unige.ch
Tel. 022.379.35.47



Guipet_Antoine

Antoine Guipet

Technician
office: SC1 017
antoine.guipet@unige.ch
Tel. 022.379.62.17


 


Manfrini-Greg

Gregory Manfrini

Technician
office: Ecole de Physique 017C
gregory.manfrini@unige.ch
Tel. 022.379.35.48


 


Stark_Laurent

Laurent Stark

Electronics Technician
office: SC1 017
laurent.stark@unige.ch
Tel. 022.379.62.17



dragana

Dragana Pantelic

Secretary
office: Ecole de Physique 107
Dragana.Pantelic@unige.ch
Tel. 022.379.35.39


 

 

 

Réalisation : Sur Mesure concept